Горные лыжи и сноуборд в Алматы и в Казахстане - форум  

Вернуться   Горные лыжи и сноуборд в Алматы и в Казахстане - форум > Всё о горных лыжах и сноуборде в Алматы и Казахстане > Горнолыжное снаряжение и экипировка

Ответ

Опции темы
Старый 23.11.2014, 19:44   #1
svetik
Новичок

По умолчанию Помогите разобраться!!!!!!!!!!!!!

Решила встать на лыжи! Нашла б-у по приемлемой как мне кажется цене! Но не знаю подойдут ли они мне по физиологическим параметрам Ростовка у лыж 140. Геометрия 98-64-85. R- 14! Мой рост 159. Так что размерчик вроде мой! А вот геометрия? Мой вес 61кг. Короче спасайте брать или не брать? Да и еще размер ботинок 38, а я ношу 37. Как быть?
svetik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 11:52   #2
Naf-Naf
Участник

Лыжи немного коротковаты, но не смертельно. Если не собираетесь сильно гонять( с больших горок на большой скорости). Ботинки... только мерить. Они должны сидеть плотно, держать ногу, но не сдавливать. Но и большими ни в коем случае не должны быть. То, что на нем написано 38 это не значит, что это привычный вам 38-й для обычной обуви.И вообще выбор ботинок БОЛЕЕ важен ,чем лыж. Если берете Б.У.,обратите внимание на степень износа(чтобы бот не был сточен в тех местах,где фиксируется).
Далее: у лыж и ботинок есть параметр-жесткость. Выбор этого параметра зависит от вашего уровня и вашей физики.
Итог: если это будет ваш первый сезон,то такого снаряжения вам должно хватить, но если вы будете быстро прогрессировать и у вас хорошие физические данные, то уже скоро вы скорее всего захотите что-то поменять.
А вообще возьмите для начала в прокат и попробуйте, а дальше сами уже поймете)))
Naf-Naf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы